Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 04 Февраля 2014 13:34

Как избавиться от запаха сырости в авто

Очень часто в салоне автомобиля появляется неприятный запах. Причин его появления может быть много. В первую очередь, это может произойти из-за постоянно пребывания влаги в салоне автомобиля. Особенно часто запах сырости в салоне авто появляется осенью в сезон дождей. В этом случае, причина - постоянное пребывание в салоне водителя и пассажиров в мокрой или сырой обуви, наличие мокрого зонтика или других личных вещей в салоне.

Чтобы избавиться от этого "аромата", нужно извлечь из салона авто все мокрые или влажные предметы и включить обдув стекол, открыв при этом все двери машины. Эффективным способом избавления от запаха сырости в салоне авто также является генеральная уборка салона, поскольку никакие ароматизаторы с этим запахом не справятся. Может стать только хуже.

С помощью специальных моющих средств или обычного шампуня, разведенного водой (1:3) тщательно очистите салон и мягкую обивку на крыше салона. Достаньте из салона половые коврики, вымойте их и просушите. В некоторых случаях, будет лучше заменить старые коврики на новые.

Обязательно проверьте, чтобы в бардачке или в дверных карманах не было никаких забытых влажных тряпок. Для того чтобы запах сырости не появлялся даже в сырую погоду, чаще проветривайте автомобиль и, садясь в машину в сырой обуви, включайте обогрев на ноги.

Как правило, съемник шаровых опор используется в ремонте подвески автотранспорта. Если съемник усиленный, то в его комплекте есть пресс, гидроцилиндр, насос, плюс еще несколько сменных втулок. Кроме того, есть гидравлические съемники всех шаровых опор, которые гораздо легче в эксплуатации.

 

 

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании