Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 24 Сентября 2021 12:53

Куда сдать аккумулятор и заработать на этом?

Каждому автовладельцу приходится сталкиваться с заменой аккумулятора. Когда старое АКБ приходит в негодность, обычно его снимают и складывают в углу гаража. Выкидывать аккумулятор запрещено, поскольку это прописано требованиями закона.

За нарушение экологических норм могут выписать серьезный штраф. Утилизация автомобильных АКБ должна проводиться строго по установленному регламенту. Поэтому наилучший вариант - снести аккумулятор в центр скупки и получить за сдачу деньги.

Какие аккумуляторы принимают на утиль?

Каждый центр скупки аккумуляторов устанавливает собственные условия по приему АКБ. В большинстве случаев сдать можно почти любой источник питания. Например, "АвтоАКБ в Екатеринбурге" ведет прием аккумуляторов в любом состоянии. Среди основных особенностей по приемке - это:

  • Возможна индивидуальная оценка при наличии оптовой партии. В этом случае минимальный вес сдаваемых аккумуляторов суммарно должен составлять 300 кг и более.
  • Если вы сдаете эбонитовый аккумулятор, то сможете получить дополнительные 15% стоимости АКБ при наличии полипропиленового корпуса у устройства заряда.
  • Прием отработанных аккумуляторов при отсутствии электролита проводится исключительно по их весу. К таковым относятся битые устройства, ломанные, с трещиной и пр.
  • Приемка всех видов аккумуляторов осуществляется строго по установленному и согласованному прайсу. С ним вы сможете ознакомиться непосредственно в компании или на сайте.

Для того чтобы сдать аккумулятор, предварительно позвоните в центр скупки для получения консультации. После согласования, можете привозить АКБ в компанию. Сразу же после взвешивания будет произведен расчет. В дальнейшем аккумуляторы отправляются на утилизацию по всем правилам, установленным законами РФ.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании