Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 08 Ноября 2013 10:04

Использование телефонов за рулем

Печатное издание "Ведомости" опубликовало информацию, что в Государственной думе Российской Федерации происходит пересмотр запрета использования мобильного телефона в процессе перемещения на автомобиле. Так, руководитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Виктор Нилов получил сообщение от вице-спикера Государственной думы Игоря Лебедева, который настаивает на пересмотре соответствующего пункта правил дорожного движения.

Таким образом, по отношению к водителям, которые разговаривают по мобильному телефону при нахождении в дорожных заторах, не будет применяться административная ответственность.Различные сведения транспортной направленности публикуются на специализированных порталах. В частности, здесь можно узнать что такое автофургон и для перевозки каких грузов он применяется.

Представители ГУОБДД передают: "В данный момент нам не поступали какие-либо конкретные предложения. Однако, если поразмыслить с логической точки зрения, вы разговариваете по телефону и рядом стоит гаишник. Каким образом он сможет доказать вашу вину? Для этого ему следует изъять средство связи, которое является вашей собственностью. Однако на выполнение подобных действий он право не имеет".

Зампредом комитета ГД по вопросам конституционного законодательства Вячеславом Лысаковым отмечается: "Главным считается наличие визуального контакта. Если вы держите какой-либо посторонний предмет в руке, значит вы уже являетесь нарушителем. Аналогичная ситуация происходит и в случае использования сотового телефона".

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании