Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 31 Января 2022 06:00

Для чего нужны седельные тягачи с КМУ

Для того, чтобы выполнять работы с разного рода полуприцепами, используют седельные тягачи. И урал седельный тягач с кму как раз является одним из таких. Он подходит для использования на различных видах дорог и местности. Тягачи могут работать без каких бы то ни было ограничений с разными полуприцепами.

При этом седельное сцепное устройство может быть как стандартным, так и усиленным или облегченным, в зависимости от того, какие виды нагрузок предполагается им выполнять.

Если речь идет о седельном тягаче с КМУ, то у них есть некоторые отличия от обычных седельных тягачей. Так, тросовый тип седельного тягача с КМУ может гарантировать большую грузоподъемность и вылеты, а также может использоваться при работах по установке опор для линий электропередачи. Если у КМУ есть возможность наклонять стрелу на отрицательный угол, то в дополнение устанавливается буровая установка.

Управлять седельным тягачом тросового типа с КМУ проще, ведь на оператора возложена функция управления лишь поворотом самой колонны, угол, при котором вылетает стрела и движением вверх или вниз тросом.

Также на седельных тягачах могут устанавливаться коленчатые КМУ, за счет чего маневренность стрелы увеличивается. Но если сравнивать такой вид с тросовым, то у них меньше вылет стрелы, а также грузоподъемность.

Если же говорить о стандартных седельных сцепных устройствах, то их можно использовать практически со всеми стандартными полуприцепами на обычных дорогах.

Если предполагается работать с небольшими по грузоподъемности полуприцепами, которые будут использоваться только на дорогах с твердым покрытием, то здесь подойдет установка и экономичного ССУ, конструкция которого облегчена.

Если же предстоит работать с тяжелыми полуприцепами, и при этом дорожные условия нельзя назвать простыми, то здесь наилучшим вариантом будет использовать тяжелые ССУ, у которых несколько степеней свободы.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании