Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 29 Сентября 2014 12:48

Аварии 2014: Как избежать ДТП

Многие водители задаются вопросом «как не попадать в аварии?». Казалось бы, ответ прост: соблюдая ПДД. Но, даже следуя ему, все равно может сложиться так, что станешь участником ДТП.

 

За последний год ДТП участились. Не спасает водителей, даже опыт вождения, что же тогда говорить о начинающих. Чтобы узнать как себя вести на дороге, нужно будет выделить время, посмотреть массу видеороликов, на которых транслируются аварии 2014, слушать советы и рекомендации «бывалых». Со слов профессора кафедры Организации и безопасности движения МАДИ Олега Майбороды, стало понятно, что безопасной является та езда, которая происходит на безопасной скорости, дистанции с безопасным боковым интервалом. Достаточно часто помогает прием: нужно задать себе установку, что за рулем всех авто на дороге – убийцы, которые так и норовят врезаться в вас, или же другого автомобилиста. Так, что такая паранойя, может держать вас в тонусе, обостряя человеческое внимание, таким образом, отвлечься от дороги не будет практически шансов.

 

В первую очередь стоит понимать, что ехать нужно при такой же скорости, как и все, при этом, стараясь избегать перестроений. Некоторые  же не следуют таким правилам, а потому самые неуверенные в себе могут ехать чуть медленнее, тем самым ровный поток невозможен, соседи же по трафику будут вынуждены обгонять такого новичка на дороге. Есть шанс, что кто-то из таких лихачей, просто не сможет справиться с управлением своего железного коня и воткнет его в корму замедленного водителя авто.

Последний правил выходит не нарушал, а вот аварии все же поспособствовал. Уверенные в себе водители за рулем, зачастую, стараются всех обогнать, а потому делая это, становятся главными виновниками неурядиц на дороге. Чем больше перестроений ты выполняешь, тем больше есть вероятность, что кто-то будет задет, тем более, если серьезного опыта вождения – нет.

Помните, что соблюдая эти рекомендации и правила, вы сможете сохранить не только свою жизнь, но и других участников дорожного движения.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании