Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 08 Февраля 2014 17:13

Нешипованные шины для вашего автомобиля

Подбор зимних шин для автомобиля может зависеть от погодных условий, которые бывают в Вашей области. Поэтому определенно нельзя сказать, что один вид зимних шин будет лучше, чем другой.

Автошины без шипов лучше всего смогут подойти для мягкой зимы. При поездке по высокому снегу на управление автомобиля может влиять не только наличие шипов, но и узор протектора зимних шин. В основном, самыми эффективными считаются зимние шины с четырехугольными шашечками, которые расставлены в шахматном порядке. Важной также является и глубина узора. У многих моделей зимней резины этот параметр доходит до 10 мм. На крепкое сцепление с дорогой может влиять и наличие маленьких полосок (ламелей), которые расположены на протекторах автошин. За их счет шины как с шипами, так и без них очень хорошо держатся за дорогу. Такие шины можно приобрести в интернете, где также продаются духовые шкафы и другое оборудование, которые можете выбрать в каталоге Magazilla. MagaZilla - крупнейший каталог описаний и цен на духовые шкафы. Данная компания не продает товары, а лишь предоставляет по ним информацию.

Если на дорогах в основном зимой лежит мокрый снег или он вообще его нет, тогда требуется приобретать только зимние шины без шипов. Шипы будут неэффективны при совершении разгона и торможения на асфальтной дороге. Также из-за шипов будет уменьшаться контакт колес с дорогой, что может быть причиною снижения сцепления и управляемости машиной.

Зимние шины в основном будут служить 3-4 сезона. Если они начнут истираться, а глубина протектора уменьшится на 4 мм., то необходимо их заменить. На мокром снегу лучше всего обеспечит движение автомобилю резина с направленными узорами протектора, которые будут способствовать выводу снега из-под колес.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании