Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 15 Декабря 2021 05:40

Изготовление автомобильных ключей с чипом

Ключ – это очень важный предмет, ведь именно им легко открывается любая дверь. И это касается не только дверей в помещение. Автомобиль также открывается с использованием ключа. При этом автомобильный ключ имеет одну важную особенность, ведь в него всегда встраивается чип (микросхема). И хотя этот чип по размеру небольшой, но он выполняет важную функцию – препятствует угону автомобиля, обеспечивая его безопасность, а также помогая завести его.

И хотя в последнее время все более распространенным является открытие автомобиля при помощи брелока сигнализации, все же стандартный ключ от автомобиля также является важным, ведь он срабатывает автоматически при отключении сигнализации.

В чем особенности изготовления ключей с чипом для автомобиля

Такое понятие, как изготовление автомобильных ключей с чипом подразумевает не только то, что будет изготовлен новый ключ для авто. Также будет заменена плата иммобилайзера в самом автомобиле – создание нового кода для идентификации, который является уникальным и служит дополнительной защитой авто от угона. Если же ключ не был утерян, а просто сломался, то код можно оставить прежним, а просто изготовить непосредственно сам ключ.

Что входит в перечень услуг по изготовлению автомобильного ключа

Обычно компании, предоставляющие подобную услугу, занимаются:

  • изготовлением новых ключей для автомобиля с чипом;
  • восстановлением поврежденного чип-ключа;
  • изготовлением дубликата ключа для авто.

Обычно такие работы выполняются непосредственно сразу при обращении, в присутствии автовладельца. Хотя в некоторых случаях может потребоваться большее количество времени, ведь изготовить ключ с чипом намного сложнее, чем просто сделать дубликат обычного металлического ключа.

На время и стоимость изготовления влияют особенности автомобиля и замка, который в нем установлен, каким способом происходит программирование, какая сигнализация установлена в автомобиле, а также то, что конкретно хочет получить заказчик при обращении за новым ключом.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании