Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 08:18

Mazda Xedos 6: технические характеристики, тюнинг Mazda Xedos

Автомобиль Mazda Xedos 6 впервые был показан широкой публике на Токийском автосалоне в октябре 1991 года. Поистине впечатляют дизайн, качество сборки и богатое оснащение этого четырехдверного седана. Данная модель заняла далеко не последнее место в кругу автомобилей среднего класса. Mazda Xedos 6 построена на платформе Mazda 626 и по сути является ее более спортивным и усовершенствованным вариантом.


Серийное производство Mazda Xedos 6 началось в 1992 году. Кстати сказать, в Японии данная модель выходила под названием Eunos 500.
Xedos 6 предназначался для того, чтобы поднять имидж компании Mazda на более высокий уровень, продемонстрировав всему миру, что этот производитель способен выпускать престижные, быстрые и комфортабельные авто.
Первые седаны линейки Xedos 6 имели спортивный характер и ориентировались на энергичных водителей. Эта модель производилась только в кузове четырехдверного седана. Габаритами автомобиля пришлось немного пожертвовать с целью придания ему большей стремительности. И действительно, при той же колесной базы, Mazda Xedos 6 по все параметром миниатюрнее своего предшественника Mazda 626.
В длине Mazda Xedos 6 укоротился за счет уменьшения свесов кузова, немного пострадало и багажное отделение, его объем по сравнению с Mazda 626 снизился на 50 литров и теперь составляет 405 литров. Однако следует отметить, что объем багажника можно увеличить, сложив спинку заднего сидения.
Салон отличается качественной отделкой и богатым оснащением даже в минимальной комплектации. Водительское место оборудовано очень эргономично, элементы управления расположены удобно и логично. На заднем сидении с комфортом усядутся два пассажира, а вот втроем будет уже довольно тесно. При езде Mazda Xedos 6 радует великолепным балансом плавности хода и управляемости.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании