Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 03 Сентября 2009 08:41

Тест-драйв новой Mazda 3. Видео, европа

Предлагаем вашему вниманию свежее видео - тест драйв новой Mazda 3






Предлагаем вашему вниманию свежее видео - тест драйв новой Mazda 3

На первый взгляд казалось, что в этой компактной модели улучшать было нечего, однако новая версия сильно впечатлила автолюбителей. Компания Mazda установила для себя довольно высокую планку. В предыдущем поколении Mazda 3, которая была выпущена в 2004 году, при всей её выдающейся компактности, не было замечено плохих динамических характеристик.

Первого поколения «Тройка» не страдала недостаточностью в плохой отделки салона и хорошей проработки деталей. В ней был использован хорошего качества пластик, роскошный выбор опций и уникальный дизайн, которые сделали из Mazda 3 седан спортивного класса люкс, который сразу выделяется на фоне автомобилей, представляющих собой большую часть повседневных транспортных средствх. Однако поколение модели изменилось, но смогла ли Mazda с честью перенести все преимущества первой версии авто на последующую?

К большому удивлению, сиквел «тройки» всё же сохранил черты оригинала, которые всех потрясали, и даже в чем-то превзошел своего предшественника. Облик дизайна сменился полностью, однако характерные черты для Mazda сделали этот седан узнаваемым как Mazda 3.

Конструкция элементов внешности переда была позаимствована у Mazda RX-8, что сделало «нос» более современным, позволив новой «тройке» заявить о себе среди конкурентов. Раздутость передних крыльев и характерная плавность линии порога дверей выглядят не вызывающе, привлекая взгляд. Благодаря этому, прежняя Mazda 3, стоящая рядом с новой моделью, выглядит уже устаревшей. В 2008 году в Лос-Анджелесе на автошоу был представлен только седан этой новой модели, однако уже в начале следующего на автошоу в Болонье на всеобщее обозрение выставлен 5-дверный хэтчбэк.

В салоне авто тоже заметны некоторые изменения. приятно было увидеть, что изогнутая приборная панель не стала подобием пульта в космическом корабле, что было сделано в Honda Civic. Спидометр и тахометр были оставлены перед глазами водителя, а вот дисплей счетчика и радиоприемника переместились на верх приборной панели. В комплектации, которая дополнительно оснащёна системой навигации, имеется небольшой цветной экран, размещённый на счётчике пути. На руле располагаются мелкие кнопки, с помощью который можно управлять настройками бортового компьютера, навигацией и стерео-системой. Однако их расположение сбивает с толку, поэтому необходимо время, чтобы в них разобраться.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании