Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 15 Сентября 2013 16:16

Самостоятельная мойка двигателя машины

Для того чтобы автомобиль служил долгое время и не трепал нервы неприятностями в плане технической исправности, его следует регулярно и хорошо мыть. По поводу традиционной мойки все понятно, но существует еще одна процедура, которую нужно проводить достаточно регулярно. Это мойка двигателя машины.

 

Конечно, подкапотное пространство каждого современного автомобиля хорошо защищено от внешних загрязняющих факторов. Однако и там со временем начинают скапливаться пыль, грязь и маслянистые отходы. Конечно, с мойкой двигателя отлично справятся на специализированных автомойках, но и своими руками эту нехитрую процедуру также осуществить совсем не трудно.

 

При выборе подходящего средства для мытья двигателя автомобиля можно обратить внимание на специальные моющие средства, которые представлены в магазине автохимии. Используя для мытья двигателя профессиональное оборудование, вроде моек высокого давления, важно следить за давлением в данном приборе. Слишком высокое давление способно оказать повреждающее воздействие на резиновые патрубки.

Помимо мойки вам также потребуются мелкая и крупная кисточки, тряпки. Также нужно подумать и том, чем будете продувать сердце своего резвого коня. Наиболее лучшим выбором в данной ситуации можно назвать воздушный компрессор. Но если такого компрессора под рукой не оказалось, не беда – можно воспользоваться баллончиками со сжатым воздухом.

Вы собрали средства на покупку автомобиля, но не определились еще в выборе модели, и у вас отсутствует свободное время на поиски, подбор авто и ее тестирование? Нет проблем. Квалифицированный подбор авто для вас в короткий срок выполнит компания при минимальных затратах вашего времени.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании