Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 18 Марта 2014 15:44

Проверяем автомобиль перед покупкой

Эта статья будет полезной для тех, кто решил приобрести подержанный автомобиль, но не располагает данными о том, как это сделать правильно.Для выбора и проверки такого авто существует множество хитростей и их ничуть не меньше, чем тех, которые используют продавцы для скрытия неприятных мелочей в авто. К примеру, опытные автовладельцы для определения слоя покраски авто используют небольшой магнит, завёрнутый в тряпочку, который крепят к кузову.

При определении состояния кузова особое внимание следует уделить молдингам, резиновым уплотнителям дверей и стёкол, поскольку под ними часто кузов начинает ржаветь. Если случайно выбрать поржавевшее авто, то через какое-то время вам придётся срочно искать, где бы побыстрее продать авто , пока коррозия металла не сделала своё дело, и кузов не рассыпался.

Стоит проверить и состояние дверей. Если они закрываются не одинаково, не плотно или с различными "прищёлками", то это лишний повод обратить внимание на кузов и уточнить у хозяина авто, попадало ли оно в аварии.

Стоит заглянуть и под капот. Запаха бензина не должно быть в принципе, а течи масла и грязные наслоения на поверхности крышки клапанов или болтов крепления масляного стакана укажут вам на течь масла. Проверке движка на эту течь лучше уделить большое количество времени, ведь течь масла может вылиться в дорогой ремонт в последствии. Также стоит проверить радиатор, помпу и все патрубки и шланги к ним примыкающие на наличие течи антифриза. Если на двигателе присутствуют повреждённые болты, значит он пережил уже один или более ремонт.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании