Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 08 Ноября 2013 04:41

Выбирай свечи зажигания правильно

Раньше или позже, каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью замены свечей зажигания. И тогда ребром становится вопрос: какие же свечи лучше выбрать? Ведь на рынке представлен просто огромный ассортимент, который включает различных производителей и разные типы свечей.

На капремонт двигателя цена не слишком высока, но все равно свечи подбирать лучше грамотно. При этом лидерами отрасли считаются производители Denso, NJK и Bosch. И каждый выбирает исходя из личных предпочтений. Свечи являются достаточно сложными техническими устройствами.

С одной стороны - они должны быть не очень холодными на холостых оборотах, с другой - не перегреваться на полном ходу. Свеча пропускает через себя десятки тысяч вольт, и её выход из строя приведет к остановке одного из цилиндров двигателя.

Поэтому выбирать нужно только именитых производителей! Не стоит экономить на свечах, ведь это может ухудшить ходовые качества даже самого скоростного автомобиля. Следует использовать "оптимальные" свечи, рекомендованные под каждый конкретный двигатель. Перед установкой нужно обязательно перепроверить зазор, ведь это не займет много времени.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании