Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 13 Октября 2007 14:04

2-ой ЕЖЕГОДНЫЙ СЛЕТ "УКРАИНСКОГО МАЗДА КЛУБА"

13 октября 2007 года, спорткомплекс "Чайка", Мотокольцо (ехать по Проспекту Победы в сторону Житомира, затем проехать 2 км от Окружной и развернуться)

13 Октября состоялся 2-й ежегодный слёт \"Украинского мазда клуба\". Встреча происходила в спорткомплексе \"Чайка\". Гостями были маздаводы со всей Украины.

Крупнейший клуб Мазда в Украине объединяет почти все регионы этой страны, а также многих людей из некоторых стран СНГ и Балтии.

Их команды всегда участвуют в автоклубных чемпионатах. Еще организовываются Мега-Маздовки в Крыму и Закарпатье, Киеве, Донецке, Львове, Запорожье и Днепропетровске. Первые "маздовки" проходили еще в 2003 году, однако были они очень редкими, и обирали совсем небольшое количество любителей автомобилей MAZDA.

В то время, как и сегодня, далеко не последнюю роль сыграл Интернет, с помощью которого участники и вели общение. Благодаря этому практически в одно время в 2004 году сначала в Днепропетровске, а потом в Киеве в первый раз довольно большой группой из различных городов и встретились маздоводы Украины и не только. Данные встречи стали мощным толчком для всеукраинского маздадвижения. Как обычно, эти начинания были основаны только лишь на энтузиазме людей, объединяющих любовью к автомобилям концерна Мазда.

Поскольку в это же время начались официальные поставки новых Мазда в Украину, ряды любителей японского автопрома в ряды увеличились, и находились в разных городах страны.

С каждым годом, маздоводов становилось больше, и к лету 2005 г. встречи в столице становятся уже регулярными, и начинают свое перемещение к парковке, расположенной возле Дворца Украина. Также совершаются и первые совместные поездки по различным городам Украины. Помимо Киева и Днепра маздадвижение заявляет о себе и в Одессе, Львове, Чернигове, Донецке.

В 2005 году, летом также возникла идея создания Маздаклуба - официальной общественной организации, способной самостоятельно и легально поддерживать себя в необходимом финансовом состоянии. Уже к осени этого же года общественную организацию «Мазда Клуб Украина» официально зарегистрировать. Данная организация выражает особою благодарность Женскому автомобильному клубу, который активно помогал в регистрации, а также во вручении официальных документов. С этого времени по возможности, в Киеве в сентябре происходит МАЗДАСЛЕТ, на который приезжают люди со всей Украины.

Фотоотчёт

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании