Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 02 Июля 2009 15:00

Mazda MX-2: "детский" спорткар для недетских гонок

Mazda MX-2: \"детский\" спорткар для недетских гонок

Если сегодня компактные спорткары еще считаются "белыми воронами" на мировом автомобильном рынке, то через пару лет ситуация коренным образом изменится. В настоящее время над созданием небольших спортивных автомобилей работает ряд компаний, включая Honda и Toyota, к которым теперь примкнул концерн Mazda.

В 2012 году на рынке должен появиться новый компактный спорткар, над которым работают инженеры японской компании Mazda. Если верить изданию AutoExpress, модель MX-2 станет одной из самых маленьких спортивных машин современности, способной конкурировать с MINI Speedster и Nissan Urge.

Линейка двигателей Mazda MX-2 будет начинаться мотором объемом 0.7 л и заканчиваться 160-сильной установкой объемом 1.6 л. Учитывая небольшой вес спорткара, 1,6-литрового двигателя вполне достаточно для того, чтобы потягаться со многими спортивными автомобилями и занять первое место в игре от \"светофора до светофора\".

Основной смысл этой машины в том, что она обладает заднеприводной отточенной управляемостью, позволяющей за приемлемые денежные средства получить настоящее удовольствие от вождения, тем более, что на открытом воздухе.

Mazda MX был открыт ряд бюджетных родстеров, которые до сих пор пользуются немалым спросом. Разве можно припомнить другие аналогичные великолепные спорткары, стоимость которых варьируется около миллиона рублей. Вопрос состоит в том, зачем же японцам понадобился подобный Mazda MX - 5 автомобиль? Тем более, что он выпускается в двух вариантах двигателей и с купе-каблиолет. Оказывается, что Mazda MX - 5 является штучным и недешёвым товаром, тем более, что у него тесно в салоне, благодаря тоннелю для кардана, имеется двухрычажная передняя подвеска, сложная задняя многорычажка и бескомпромиссная управляемость, что даёт не идеальную плавность хода.

Относительно набора силовых агрегатов в MX - 2 всё более экстремальнее. В отличие от механической коробки передач MX—5, что отпугивает большое количество покупателей, особенно женщин, в MX—2 установлена автоматическая коробка передач.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании