Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 17 Ноября 2007 14:41

Мазда Демио - лучший! Фото Мазда Демио, характеристики двигателя Мазда Демио

Мазда Демио - лучший! Фото Мазда Демио, характеристики двигателя Мазда Демио

Модель Мазда Демио, производящаяся компанией Mazda, обошла весьма непростых конкурентов, завоевав почетный титул.

Мазда Демио оставила позади шестерых других претендентов, в том числе Honda Fit.

Неплохие шансы были и у минивэна Toyota Mark X Zio, недавно появившегося на рынке.

Продажи Мазда Демио, начавшись в июле, после резкого скачка пошли на спад.

Однако в Европе и в Китае, где ее также начали продавать во втором полугодии, объемы продаж продолжают растут.

Лучшим из импортных автомобилей японцы признали \"одноклассника\" Мазда Демио - французский Peugeot 207. Японские автокомпании высоко ценят полученную Мазда Демио награду. Конференция не назвала причин, по которым \"Автомобилем года\" выбрана именно Mazda. Подобная практика принята в Японии давно, сообщает Japancar.

Посадка в этом автомобиле высокая, почти автобусная. Кресла очень удобные, однако, не слишком мягкие. Сидение водителя регулируется по высоте, а вот рулевая колонка совсем не изменилась.

Салон по настоящему высокий, благодаря чему, над головой остается много места.

Соответственно, площадь остекления также не является маленькой. Очень хороший обзор с водительского места, но вот сзади небольшой угол все прикрывает расположенные близко друг к другу стойки багажного отделения. Сильной стороной Demio является парковка. Благодаря небольшим габаритам можно с легкостью ввинчиваться в тесные проемы и не опасаться за целостность углов бампера, а это не маловажное достоинство в городских кварталах.

Передняя оптика выполнена раздельно, и имеет вид фар, блока «габаритов» и поворотников. Данный блок крепится к кузову с помощью одного шурупа и двух защелок, а потому вор способен снять его за 15 секунд. Следовательно, укрепление оптики сквозным болтом является насущной необходимостью всех демиоводов. Также при украденных «габаритах» «демка» не может показывать направление движения ей просто нечем, ведь повторителей поворота в крыльях не предусмотрены.

Mazda Demio в движении просто великолепна, она шустра, расторопна и проворна.

Педаль тормоза хваткая, а на движения педали газа очень быстро отзывается мотор, хотя «автомат» является совсем не спортивным, поскольку передачи переключаются раньше, нежели хотелось бы.

Сиденья способны раскладываться в большую кровать или же с помощью прижатия друг к другу, превращаться в очень вместительный багажный отсек., который можно забить продуктами из гипермаркета или положить туда лыжную амуницию и сноуборд.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании