Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 26 Июля 2021 12:39

Роль балансировочного клапана в системе отопления

Интернет-магазин Lunda на сайте asv-pv danfoss в широком ассортименте реализует балансировочные клапаны. Они требуются специалистам, занимающимся монтажом систем отопления. Фирма находится в Швейцарии, имеет на территории нашей страны несколько представительств. Качество швейцарских клапанов и других элементов отопительных систем, выпущенных под брендом Lunda, не вызывает сомнений у профессионалов.

Где и как применяются

Назначение клапана – поддерживать эффективную работу системы отопления. Характеристики ее работы должны совпадать со значениями, заданными еще при расчете на стадии проектирования. Теплоноситель (обычно это вода, иногда пар циркулирующий по трубам) должны правильно распределяться. Давление в системе должно быть на оптимальном уровне, как и температура. Все эти задачи решаются с помощью балансировочного клапана. Он является регулятором, ограничивающим при необходимости объем и температуру потока теплоносителя в отопительной системе. Раньше с этой целью использовать трубы разного диаметра или шайбы, закручивая которые можно было изменять диаметр труб. Сейчас устанавливают клапан, который выполняет функции вентиля.

Давление, температуру и другие параметры в отопительной системе устанавливают вручную. Датчики дают показания. Если они не соответствуют норме, для оптимизации работы отопительной системы нужно несколько раз повернуть рукоятку клапана. Перед этим специалист смотрит на показания датчиков, определяя, на сколько падает или поднимается давление после прохода через клапан.

Выпускаются модели клапанов укомплектованные электронными табло. Такие устройства наиболее удобны. Клапаны любого типа можно приобрести, если обратиться в компанию Lunda. Подробнее об условиях доставки, оплаты, ассортименте и оформлении заказа читайте на ее сайте.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании