Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 24 Июня 2008 18:34

Mazda будет выпускать супер-экономичные автомобили

Mazda будет выпускать супер-экономичные автомобили

Компания Mazda объявила о том, что к 2015 году снизит уровень расхода топлива на всех своих моделях минимум на 30% за счет разработки абсолютно нового ряда силовых установок, использования легковесных шасси и топливосберегающих технологий.

В частности, производитель намерен более широко применять легкие материалы в конструкции автомобилей, разработать новую систему \"старт-стоп\" и экономичные бензиновые и дизельные моторы. Например, в кузовном производстве будет использоваться высокопрочная тонкая сталь.

К 2011 году все семейства моделей Mazda перейдут на новые архитектуры, которые позволят снизить массу автомобилей примерно на 100 кг. Первая такая платформа станет базой для нового компакта Mazda2.

Ряд двигателей Mazda пополнят этаноловые установки типа \"flex-fuel Е85\". Переработанная система прямого впрыска послужит увеличению мощностей двигателей на 15-20% при экономии топлива до 20%. В 2011 году Mazda планирует представить новый турбодизель, а также новейшее поколение роторных моторов, которое, предположительно, дебютирует на замене нынешнему спорткару Mazda RX-8.

С особым чувством гордости разработчики Mazda представляют технологию i-stop stop-start, встроенную в новый автомобиль. Первой модель, которая удостоилась чести опробовать новое техническое средство стала Mazda3. Благодаря программной разработке, значительно повысилась экономичность автомобиля. Работа новинки основана на том, что при скорости 3 км/час автомобиль начинает как бы "засыпать", что способствует автоматической экономии топлива и выбросу CO2. У водителя может сложиться впечатление, что двигатель остановился, однако при нажатии на педаль сцепления, он вновь начинает работать.

Данная технология сейчас доступна только двум моделям, оснащённым двухлитровыми двигателями. Однако производители Mazda планируют ввести техническую инновацию i-stop во все новые бензиновые модели, а после использовать её также и в дизельных модификациях.

Компания Mazda постоянно разрабатывает новые модели автомобилей, расширяя свою линейку. Аналогично предшествующим авто, все новые модели сохраняют положительные достоинства, присущие классу Мазда. К преимуществам этих новых авто можно отнести техническое совершенство, экономичность, эффектный дизайн, компактность и эргономичность. Mazda будет выпускать супер-экономичные автомобили

Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании