Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 01 Апреля 2015 15:56

Лучший способ получения справки для ГИБДД

Медицинская справка формы 086-у является самым распространенным документом, оформляемым организациями здравоохранения на сегодняшний день.

Она требуется при поступление в ВУЗ, устройстве на работу, а также для людей, которые хотят получить доступ к управлению автомобилем. Справка является гарантом того, что водитель психически адекватен и физически способен находиться за рулем автомобиля.

Некоторое время назад подобный вид документа выдавался исключительно в специализированных медицинских учреждениях и имел срок действия в течение пяти лет. Но законодательные акты развиваются намного быстрее, чем это нужно. Сегодня, всем водителям предлагается пройти медицинский осмотр либо в частной клинике либо в государственной по месту проживания. Напомним, что в обычной поликлинике не всегда присутствуют все специалисты, необходимые для освидетельствования здоровье водителя. Тому же у них различный и весьма хаотично расположенный порядок работы, вечные очереди в коридорах и длительный прием. Поэтому, чтобы доказать сотрудником ГИБДД хорошее состояние своего здоровья, придется потратить массу времени и сил.

Последние принятые изменения, установили срок действия справки в три года. Имеются различные нюансы, при наличии которых этот срок может сократиться до одного года. Для получения образца формы 086-у необходима сдача следующих анализов:

  • Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и скоростью оседания эритроцитов;
  • Общий анализ мочи;
  • Флюорография;
  • Выписки из прививочного листа.

Кроме этого, обязательно посещение психиатра и нарколога. В том случае, если соискатель справки состоит на учете у последнего специалиста, справку для вождения автомобиля он не получит. В редких случаях для документа требуются сдача дополнительных анализов.

Сегодня не каждому человеку доступна такая роскошь, как потратить до нескольких дней на стояние в очереди за справкой. Поэтому все больше людей, пытаясь использовать мощи глобальных сетей, ищут легкие пути решения проблемы. Одним из таких способов является дистанционное оформление справок формы 086-у.

Плюсами этого метода являются следующие параметры:

  • Все, что требуется от вас, это указать некоторую информацию, которая будет использоваться при оформлении справки;
  • Оформить заявку на оформление можно в любое время с 0 до 24 часов;
  • Вам не нужно сдавать никаких анализов или подтверждать наличие прививок;
  • В некоторых компаниях доставка документов осуществляется бесплатно в пределах определенной территории;
  • Справка в ГИБДД оформляется в течение одних суток.

Подделка документов подобного рода приводит к уголовной ответственности и большому штрафу. Это касается как самого водителя, так и организации, занимающийся подобным бизнесом. Вследствие этого, большее количество сервисов, оказывающих подобную услугу, работает легально.

Для оформления справки, соискателю необходимо сделать сканы главных страниц своего паспорта и предоставить в компанию качественную фотографию. Использование данного сервиса позволяет многим людям экономить свое время, нервы и деньги. Стоимость заказа справки в различных организациях может варьироваться. Обращайте внимание на спектр услуг, которые предлагают ее сотрудники.

Слишком низкая стоимость работы может являться фактором, выявляющим некачественную или нелегальную компанию. Все печати, штампы и подписи на справке должны быть разборчивы, понятный и читабельны. Более подробно о том как можно заказать справку не выходя из своего дома или офиса вы можете узнать на сайте http://spravka-gai.ru/. Там же указано большое количество информации, о процессе оформления, необходимых документах и нюансах получения справки для ГИБДД.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании