Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 19 Марта 2015 17:29

Летняя резина

С наступлением весны многие начинающие автовладельцы задаются вопросом, когда переобувать машину с зимней резины на летнюю, а также стоит ли вообще менять покрышки, если можно продолжить ездить и на них, а по осени приобрести новую зимнюю резину.

Ответить на данные вопросы поможет эта статья. Итак, в первую очередь, при смене резины следует определиться, когда же конкретно следует ее менять.

 

Специалисты рекомендуют ехать в шиномонтажный центр только после того, как температура за окном, как минимум на протяжении недели, не опускается ниже отметки в +7 градусов. Данный показатель свидетельствует о том, что весна действительно наступила, а, следовательно, можно переходить на летний стиль вождения. Поменять покрышки с зимних на летние не составит труда даже неопытному автолюбителю, однако многие водители предпочитают производить замену резины, непосредственно, в шиномонтажных центрах. Кстати, там же можно оставить зимнюю резину на хранение, заплатив достаточно небольшую сумму денег.

Предварительно покрышки необходимо осмотреть на наличие повреждений, сохранность рисунка протектора. Современные производители резины сейчас предлагают широкий ассортимент покрышек для любых автомобилей, которые представлены не только в автосалонах, но и в обычных гипермаркетах. Кроме того, с наступлением весеннего периода многие магазины предлагают существенные скидки на того или иного производителя летних шин. Поэтому, потратив некоторое количество времени, летняя резина иваново может быть приобретена на максимально выгодных условиях.

Для тех автовладельцев, которые задумываются о том, менять ли в принципе зимнюю резину на летнюю, можно сказать следующее: замена резины в связи с сезоном обязательна. Ведь летние и зимние покрышки существенно отличаются друг от друга своей конструкцией и свойствами.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании