Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 04 Декабря 2013 10:18

Знакомьтесь: Мазда 2 в кузове хэтчбек

Модель, которая в 2008-м заслуженно получила почетный титул «Автомобиль года», является Знакомьтесь: Мазда 2 в кузове хэтчбек поистине уникальной. Прежде всего это касается дизайна: никогда прежде компактный автомобиль не выглядел столь эффектно и динамично.

Что ж, Мазда 2 в кузове хэтчбек продолжает удивлять и сегодня. Это возможно благодаря обновленному салону, который стал более просторным, а также ощутимо доработанному стилю корпуса.

Новое поколение легендарного авто еще лучше соответствует требованиям, которые предъявляет к нему пространство большого города. Низкий расход топлива, отсутствие проблем при парковке и при этом дерзкий и модный дизайн — вот основные преимущества улучшенной «двойки», которые просто не могут остаться незамеченными. Она прекрасно сочетает компактность и высочайший уровень комфорта, красоту и безупречную функциональность. На стиль автомобиля работают даже доработанная радиаторная решетка и новый передний бампер, форма которого недвусмысленно указывает на то, что перед нами машина с истинно мужским характером.

Легкий и умный автомобиль

Чтобы улучшить динамические характеристики модели и добиться ее большей экономичности, инженеры сделали ставку на уменьшение общего веса. При этом перед ними стояла задача достичь результата без ущерба для безопасности водителя и каждого из его пассажиров. Решение стало возможным благодаря широкому использованию усиленной стали (а это, напомним, материал, который отличается уникальным сочетанием легкости и высокой прочности).

Изменения коснулись и многих узлов, среди которых:

  • подвеска;
  • электропроводка;
  • система впрыска.

Была переработана даже конструкция динамиков. В результате масса автомобиля уменьшилась на 100 кг, а вот прочность кузова существенно возросла.

«Двойка», информация о ценах и комплектациях которой всегда есть на сайте www.mazda-smavto.ru, радует прекрасной маневренностью. У модели по-настоящему спортивный характер, а ведь прежде владельцы компактных автомобилей могли о подобном только мечтать. Такой результат стал возможным не только за счет снижения общей массы: инженеры тщательно поработали над каждой деталью. В первую очередь изменения коснулись системы управления, подвески и тормозов.

Применение инновационных технических решений позволило существенно улучшить комфорт вождения и повысить надежность модели. Наряду с корпусом повышенной жесткости за безопасность отвечают многочисленные элементы пассивной и активной защиты, благодаря чему вы будете чувствовать себя за рулем Mazda 2 еще более уверенно, просто получая удовольствие от движения.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании