Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 06:43

Премьера новой Mazda MPV. Новый двигатель - новые технические характеристики Mazda MPV.

Последней японской премьерой компании Mazda является минивэн Mazda MPV. Он отличается тем, что имеет два варианта дизайна кузова с различающимися деталями, такими как бамперы, решетка радиатора. Да и по общей стилистике две вариации модели существенно различаются. Одна модификация отличается более мягким и элегантным стилем, другая же – подчеркнуто резка и агрессивна.
Подобно предыдущему поколению новый автомобиль Mazda MPV дает своим пассажирам насладиться высочайшим уровнем комфорта. Чего стоят одни раздельные кресла второго ряда, обладающие широкими регулировочными возможностями, оснащенные подушками для голеней, а также индивидуальным электроприводом, все это позволяет пассажиру полностью расслабиться во время поездки.
Mazda MPV имеет еще множество приятных опций, таких как системы микроклимата, доводчики дверей, разнообразные кармашки для мелочей. Этот минивэн оснащается одним из двух бензиновых двигателей с рабочим объемом 2,3 литра. Один из них, атмосферный L3-VE способен развить мощность 163 л.с. Второй же вариант двигателя разработчики позаимствовали у своего же седана MazdaSpeed Atenza. Его особенность заключается в сочетании турбонаддува с системой непосредственного впрыска топлива, но кроме того для такого тяжелого автомобиля как Mazda MPV была немного понижена мощность двигателя (с 272 до 245 л.с.), что позволило придать автомобилю больше тяговой мощи и эластичности. Данный двигатель агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Менее же мощная версия минивэна довольствуется четырехступенчатой трансмиссией. Существуют как переднеприводные, так и полноприводные модификации данного автомобиля. Уровень цен на Mazda MPV на японском рынке колеблется от $20159 до $26300.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании