Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 29 Мая 2017 17:44

Диски mercedes

Оригинальные автомобильные диски – это уверенность в самых сложных дорожных ситуациях

Никто не станет спорить, что колесные диски на сегодняшний день – это жизненно важные элементы автомобиля в конструктивном плане, а также и в плане его внешнего вида и дизайна машины. 

Соответственно, этот сегмент рынка наполнен различными предложениями от производителей дисков со всего мира. Предложения самые разнообразные и, прежде всего, в таких направлениях, как:

• модельный ряд;

• цветовая категория;

• размеры.

При этом конкуренции я на рынке продаж очень высокая и удержатся на плаву достаточно сложно. Поэтому сейчас существуют некоторые производители,  которые ведут не очень честный бизнес, копируя модели дисков известных производителей и, в частности, диски Mercedes, Ауди, БМВ и тому подобное. Это привело к тому, что на рынке продаж появилось даже такое понятие, как «Реплика».

Нюансы подбора дисков на автомобиль

Не секрет, что при выборе дисков к автомобилю обычный покупатель обращает внимание, прежде всего, на такие нюансы, как:

- внешний вид;

- цену;

- производителя.

Соответственно, в такой системе подбора и кроется основная опасность приобрести не оригинальную продукцию. Все дело в том, что предлагаемая на рынке реплика также обладает оригинальным дизайном  и несет на себе эмблему того же «Мерседес-Бенц»  или другого известного автомобильного бренда. Но в отличие от оригинальной продукции такие диски могут стоить в разы дешевле.

Не смотря на позитивный момент – низкую цену,  реплика по очень многим параметрам уступает  оригинальной продукции. И это доказали очень многие показатели испытаний, которые проводились в лабораторных условиях.

В итоге испытаний аналоговые изделия уступают оригиналу по многим параметрам, начиная от качества покраски, ее прочности и долговечности, наличия различных дефектов  при литье и после литьевой обработки. Также в реплике не соответствуют  геометрические и весовые характеристики, что в итоге влияет на комфорт передвижения и управляемость машины. Так что выбирайте, выбор, как всегда, за покупателем. Удачи!

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании