Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 09 Февраля 2012 08:33

Mazda MX-5 Roadster Coupe - автомобиль свободы!

Производители приложили все усилия, чтобы Mazda MX-5 Roadster Coupe стал олицетворением свободы и удовольствия, которые только можно получить за рулем автомобиля.


Чтобы сохранить прославленные ходовые качества родстера, разработчики постарались свести к минимуму снаряженную массу автомобиля. «Борьба за каждый грамм» увенчалась успехом, и наделила Mazda MX-5 Roadster Coupe просто сверхъестественной маневренностью и удивительными динамическими показателями. При том, что масса автомобиля была максимально снижена, разработчикам удалось добиться, чтобы масса была распределена по осям самым оптимальным образом, в соотношении 50:50.
Превосходные ходовые качества и динамика автомобиля достигнуты в большой степени и за счет высокой жесткости кузова. Благодаря новым настройкам шасси было обеспечено наиболее гармоничное соотношение массы и жесткости. Характеристики управляемости и плавности хода машины достигли невероятной изысканности и утонченности за счет тонких настроек шасси. И в результате получился автомобиль с ходовыми качествами, отвечающими самым высоким стандартам.
Благодаря «чуткой» тормозной системе, великолепному обзору и жесткой конструкции кузова вы всегда сможете держать под контролем ситуацию на дороге. Этому способствуют и различные современные системы активной и пассивной безопасности, которыми в полной мере оснащен Mazda MX-5. При поддержке многочисленных систем вам обеспечена комфортная и безопасная эксплуатация механизма поднятия и складывания жесткого верха. Чтобы обеспечить полную безопасность системы управления складным жестким верхом, производители позаботились об установке электронного блока управления. Он позволит избежать таких неприятностей, как случайное включение системы во время поездки. У системы также имеется функция, напоминающая о необходимости заблокировать жесткий верх после того, как он был поднят, а также функция, защищающая механизм от случайного срабатывания.
В случае, если на пути складывающегося или поднимающегося верха встают какие-либо препятствия, тут же срабатывает специальный сигнализатор.
Благодаря электронному блоку управления исключается срабатывание системы в случае открытой крышки багажника, а также блокируется система дистанционного управления замком крышки багажника, если крыша поднята лишь частично.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании