Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 12 Августа 2008 16:17

Хакеры получили доступ к секретам Mazda

Хакеры получили доступ к секретам Mazda

Отчаявшись получить информацию от руководства концерна Mazda относительно модели третьей серии нового поколения, западные журналисты прибегли к не совсем законному способу, чтобы добыть данные.

Журналистам издания Carscoop при помощи хакеров удалось получить доступ к секретным материалам японского концерна, пишет портал WCF. В документах содержится информация, предназначенная для служебного пользования, а также наброски автомобиля Mazda3 нового поколения.

Конечно, с уверенность утверждать о достоверности полученных материалов вряд ли возможно, но схожесть чертежей с прототипами Mazda3, которые были неоднократно засняты фотошпионами существует. Особенно схож дизайн передней части прототипа с набросками модели. Правда, о стилистике задней части автомобиля говорить пока рано, так как на тестах папарацци попадался седан, а в документах находится изображение хэтчбека. Из полученной информации также стало известно, что новое поколение Mazda3 станет продаваться в 27 странах Евросоюза, а также в России и на других рынках Восточной Европы.

По данным журналистов, \"трешка\" будет построена на платформе модели Ford Focus, от которой унаследует и линейку силовых установок. Ожидается, что под капотом у Mazda3 разместятся бензиновые моторы объемами от 1.4 л до 2 л, а также дизели от 1.6 л до 2.2 л.

После дебюта седана, который запланирован на международном автосалоне в Лос-Анджелесе, а у хэтчбека - в Детройте, на рынке должна появиться и \"заряженная\" версия версия MPS с пятицилиндровым двигателем мощностью около 250 л.с.

Также на Женевском автосалоне состоится премьера концептуального автоMazda MX Sport Runabout. Концепткаром олицетворена философия дизайна и новое направление небольших автомобилей марки Mazda.

Дизайн Sport Runabout был унаследован у старших моделей семейства автомобилей. Блок передних фар и радиаторная решётка вызывают сильные ассоциации с моделью Atenza. А для придания ощущения визуального стабильности, большого диаметра колёса разнесены по углам кузова. Общий вид концепткара выглядит солидно, даже несколько по-деловому спортивно. Однако создаётся уютное ощущение комфорта, не предполагаемого при активной езде.

Интерьер такого автомобиля выполняется преимущественно в светлых тонах с дополнением шоколадного цвета вставок на передней панели. Представителями компании было заявлено, что автомобиль по качеству отделки салона и материалов является лидером в своём классе.

Хакеры получили доступ к секретам Mazda

Хакеры получили доступ к секретам Mazda

Хакеры получили доступ к секретам Mazda


Источник: www.kolesa.ru

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании