Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 15 Декабря 2014 11:30

Как проходит подготовка автомобиля к покраске?

С необходимостью покраски машины владельцы и продавцы сталкиваются достаточно часто. Такая процедура нужна при предпродажной подготовке авто, услугой часто пользуются новые хозяева подержанных авто, сервис необходим тем, кто просто хочет избавиться от сколов, царапин и других последствий эксплуатации, возникающих со временем на каждом транспортном средстве.

Для решения этих задач может проводиться как полная перекраска кузова, так и работы по коррекции отдельной части или элемента. Впрочем, вне зависимости от объема работ подготовка автомобиля к покраске предполагает стандартный объем работ, о котором мы расскажем ниже.

  1. Первым этапом подготовки является мойка машины. До начала этих работ с транспортного средства нужно снять замки, ручки, уплотнители, бамперы и другие части, которые могут помешать. Это обеспечит более качественное очищение от загрязнений и сделает последующую покраску удобной.
  2. На этом этапе подготовка автомобиля к покраске сводится к тщательному осмотру ТС. Во время его проведения определяется степень повреждений, места, требующие дополнительной обработки и т.п. Также принимается решение о том, будет ли проводиться покраска всего кузова или его части.
  3. Затем выбирают краску, закрывают защитной пленкой или лентой элементы, которые не будут окрашиваться.
  4. После этого приступают к самому трудоемкому этапу. Он включает в себя снятие старой краски, обезжиривание поверхностей, рихтовку глубоких повреждений, удаление ржавчины и т.п. После этого при необходимости проводится выравнивание вмятин и других неровностей с помощью шпатлевки, имеющей в составе стекловолокно.
  5. Завершают подготовку нанесением грунта и его последующей шлифовкой.

После проведения этих работ можно переходить непосредственно к покраске. Стоит отметить, что подготовительные работы – это важный, достаточно сложный и требующий внимательного и скрупулезного подхода процесс, который лучше доверить профессионалам. Ведь для качественной подготовки необходимо правильно подобрать средства, использовать специальное оборудование (шлифовальная машина, пульверизатор и т.п.) и точно соблюдать технологию. Нарушения на этих этапах могут приводить к последующим трещинам на краске. Также важным моментом является опыт специалиста, проводящего работы. Этот фактор также существенно влияет на последующие эксплуатационные качества покрытия.

Выбирайте качественные решения для ухода за своим авто!

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании