Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 12 Октября 2022 07:01

Как получить права на асфальтоукладчик

Асфальтоукладчик представляет собой самоходную машину, которая с помощью специальных катков распределяет по поверхности полотна асфальт. Водить эту спецтехнику могут только люди, имеющие удостоверение соответствующей категории.

Какие действия требуются для получения удостоверения водителя асфальтоукладчика

Для получения прав на асфальтоукладчик нужно собрать целый пакет документов и пройти обучение. Чтобы корочки выдали, необходимы знания по устройству машины и практический опыт ее вождения в условиях автодрома и на строительных объектах. Кроме того, необходимо сдать экзамен по теоретической часть. Она включает в себя вопросы по устройству автомобиля, технике безопасности, правилам дорожного движения.

В полученных корочках должно быть написано “Тракторист-машинист категории C” и проставлена особая отметка “Машинист асфальтобетона укладчика”. Сдавать экзамены придется не в ГИБДД, а в Гостехнадзоре. Обучение занимает несколько недель. Права на асфальтоукладчик можно не только получить, но и купить – этот путь более короткий. Тому, кто примет решение купить права, не придется ждать несколько недель. Корочки будут вручены практически сразу после внесения оплаты. Купить удостоверение рекомендуется тем, кто уже умеет водить спецтехнику, но корочек нет по каким-то причинам. Например, они были потеряны.

Обучение на права — это длительный процесс, который требует от будущего водителя не только знаний, но и немалых денежных вложений. А если учесть, что сейчас в нашей стране довольно сложная экономическая ситуация, то у многих людей просто нет возможности оплатить дорогостоящее обучение. И тут на помощь приходит вариант с покупкой водительских прав.

На сегодняшний день существует немало компаний, которые предлагают услугу по изготовлению прав.  Но среди них мало надежных. Если нужно купить документ с гарантией, изготовленный быстро и на хорошем уровне качества, помогут на сайте https://kupitpravab.com/.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании