Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 23 Ноября 2013 08:35

Дизельные двигатели в зимнее время

В средней части нашей страны зима обычно выдается крайне суровой. Особенно сильно страдают автолюбители с машинами на дизельном двигателе. Как же их уберечь?В северных районах Российской Федерации никого не удивит тот факт, что машину зимой иногда просто не глушат. Конечно, это не лучший вариант эксплуатации машины. Дизельному двигателю достаточно правильного подхода и советов, которые дают производители.

Парафин входит в состав дизельного топлива и обычно не дает о себе знать до зимних холодов. В температуру ниже нуля по Цельсию в солярке появляются видимые нити парафина, что приводит к забиванию топливных фильтров. Всего в природе существует три вида топлива: летнее, зимнее и арктическое для экстремальных погодных условий. В случае проблем с парафином хорошо показывает себя депрессорная присадка, которая добавляется в солярку при помутнении топлива.

Часто случается так, что замерзший автомобиль не может завестись. Все от того, что пока пусковые свечи не прогреют камеру сгорания, от стартера будет мало толку. Машину можно заводить лишь после того как на приборной панели погаснет индикатор отображения свечей. В новых моделях существует возможность прогрева в несколько этапов при использовании ключа зажигания. Это дает более высокий шанс того что автомобиль заведется.

За окном уже настала долгожданная зима, а Ваш автомобиль еще не переобут в зимние шины? Срочно установите! Нет колес? Пустяк! Вы можете купить шины в киеве по недорогой цене. Кроме того, купить товар Вы можете прямо сидя перед компьютером, в интернет-магазине, где есть абсолютно все.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании