Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 07 Октября 2013 18:37

Что сулит бензин с биоэтанолом?

Прогресс не стоит на месте, а в сфере разработки экономии топлива – так тем более. Вот и у нас появляются нововведения. С 2014 года на заправках начнут заливать в обязательном порядке бензин со специальной добавкой - биоэтанолом. Существует мнение, что он более экономичный. Но важнее то, что он дешевле. Действительно ли это так? Мы решили найти ответы на следующий вопрос, как повлияет бензин с биоэтанолом на автомобиль? Насколько больше мы сможем проехать на новом бензине? Есть ли какие-то проблемы в использовании нового топлива?

Основные этапы эксперимента:

1) В пустой бак заправляется топливо с биоэтанолом и преодолевается дистанция в 200 км по свободному участку трассы.

2) В пустой бак заправляется традиционное топливо (бензин А-95) и снова преодолевается 200 км по свободному участку трассы.

3) В конце эксперимента едем 100 км на обычном топливе и 100 км – на "биотопливе", на этот раз в смешанном цикле. Это для более объективных результатов.

Новое топливо стоит дешевле на 1,5 - 1,7 грн., поэтому мы ожидали увидеть, как экономию средств, так и пройденной дистанции.

На практике, учитывая что расход "биотоплива" на 10-15 процентов больше, было сэкономлено примерно 2-5 копеек на 100 км. Проблемы в использовании нового топлива не обнаружены, но было зафиксировано необычное поведение машины.Капот Форд Фокус 2 иногда снабжается специальным козырьком. Есть ли у этого приспособления какие-то полезные функции? Капот Форд Фокус 2 с таким козырьком, как утверждают специалисты, защищен от летящих в него камней и от грязи. Но вопрос, действительно ли это так, довольно спорный.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании