Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 08 Декабря 2015 08:00

Acura обновила внедорожник MDX

Обладая хорошими характеристиками он стремительно вышел в топ-продаж марки Acura и до настоящего времени является ее флагманом в Соединенных Штатах.

Первая генерация кроссовера Acura MDX была представлена в 2000 году на автосалоне в Детройте (США). Аббревиатура в названии модели расшифровывается как Multi-Dimensional Luxury. Автомобиль пришел на смену рамному внедорожнику SLX и получился динамичным и вполне комфортабельным. Обладая хорошими характеристиками он стремительно вышел в топ-продаж марки Acura и до настоящего времени является ее флагманом в Соединенных Штатах с ежегодным тиражом около 50 тысяч единиц.

Смена поколений произошла в 2006-м. Тогда машина не претерпела кардинального обновления, очевидно производитель решил, что от добра добра не ищут. Тем не менее, салон стал просторнее, увеличились объем и мощность двигателя. Через время появилась возможность комплектовать авто плавной и быстрой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В 2010-м добавилась передовая на тот момент трансмиссия SH-AWD, которая, впрочем, и сейчас не утратила своей актуальности.

И наконец, в начале уходящего года японский производитель показал миру следующую реинкарнацию кроссовера MDX 2016-го модельного ряда. Если говорить о внешности, то здесь особых изменений не произошло. Всё самое интересное скрыто в салоне и под капотом. Прежде всего, нужно упомянуть девятиступенчатую автоматическую коробку передач ZF, которая сменила предыдущий шестиступенчатый автомат. Такая замена позволит полностью раскрыть потенциальные возможности 3,5 литрового V6 мощностью 290 л.с. Разгон до 100 км у Acura MDX 2016 занимает всего 5,9 секунды, что на полсекунды меньше, чем у 6-ступенчатого MDX 2014. Скорости переключаются быстро и без рывков, нужно только привыкнуть к особенностям поведения новинки. Также придется привыкать к отсутствию рычага переключателя режимов. Его заменили кнопки, уютно расположившиеся на центральной консоли.

Интерьер обновленного Acura MDX 2016 полностью соответствует премиальности бренда и предлагает богатую отделку и небывалый комфорт.

Уже в базовой комплектации устанавливается сразу несколько систем пассивной и активной безопасности, перечислять все в рамках данной статьи нет необходимости.

Напомним, еще в 2014-м стало известно, что в Acura задумали все свои модели делать полноприводными. По утверждениям менеджмента компании это позволит бренду выделиться на фоне других автопроизводителей и привлечь новых покупателей. Будущее покажет, как будет реализована эта идея и что она даст фирме в ближайшей и отдаленной перспективе.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании