Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 29 Ноября 2014 17:21

Ремонт toyota

Самое главное в любой машине – это вовремя проходить диагностику и менять все расходники. Это продлит срок эксплуатации автомобиля до ремонта. К данным манипуляциям относится и замена антифриза. Для Toyota Corolla данную замену нужно проводить через 160000 километров пробега, следующая через 80000 километров. В систему охлаждения заливается антифриз, желательно на станции техобслуживания.

Но если все же решили залить жидкость самостоятельно – несколько советов. Ни каких сложных манипуляций или дополнительного оборудования для этого не потребуется. Вам понадобится антифриз, плоскогубцы, тара для отработки, тряпка для вытирания поверхности.

Данная процедура проводится только после полного остывания двигателя автомобиля. Будьте очень аккуратны, одевайте защитные рукавицы, так как антифриз – это высокотоксичная жидкость. Поставьте машину на ровную поверхность, выкрутите пробку расширительного бака. Потом, через сливной кран освобождаем систему от жидкости из радиатора. Для этого откручиваем пробку на кране радиатора и жидкость потечет в приготовленную тару. Затем систему охлаждения необходимо промыть обычной дистиллированной водой. Как только залили воду, заводим мотор и ждем когда включится электровентилятор.

Только после этого можно его заглушить и слить воду из системы. Данные действия необходимо проводить до тех пор, пока из системы не польется чистая вода. Иначе – система не промыта. Затем заливаем туда антифриз. Он заливается до определенного уровня, до пароотводной трубки. И снова заводим двигатель. Пока машина греется из системы охлаждения выходит воздух. По мере того как воздух выходит, уровень антифриза опускается, его необходимо доливать. Уровень залитой жидкости должен достичь верхней отметки. Как только это произошло, глушим мотор и даем ему остыть. И снова проверяем уровень антифриза.

Если он опустился ниже отметки – доливаем. При замене антифриза нужно стараться, что бы в систему попала как можно меньше воздуха. Для этого руками нужно прожимать радиаторные шланги. После того как проведены все манипуляции – спокойно ездим. Но через несколько дней проверяем уровень жидкости и ее цвет. Если уровень опустился – необходимо долить антифриз до верхней отметки. В случае, когда жидкость поменяла цвет и стала коричневой, значит залит некачественный антифриз и желательно его поменять. Это предупредит ремонт toyota.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании