Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 28 Октября 2014 09:44

Радиаторы автомобильные

Не нужно быть профессиональным автослесарем или специалистом узкого профиля для того, чтобы знать о том, что такое автомобильный радиатор. Он является основным элементом в системе охлаждения транспортного средства. Эксплуатируется данный узел, прогоняя охлаждающую жидкость за счет принудительного нагнетания помпы.

 

При этом происходит быстрое охлаждение посредством потоков воздуха, нагнетаемых насосом. К сожалению, радиатор может выйти из строя. Приобрести его можно на виртуальном портале http://rdr.in.ua/ располагающим только качественными товарами по приемлемым ценам.

 

Известно, что именно этот элемент в легковой машине испытывает достаточно большие нагрузки, поэтому радиатор может выйти из строя преждевременно. Для того чтобы обеспечить качественный теплообмен в системе охлаждения, естественно, используются радиаторы, которые могут выпускаться сегодня в медно-латунным и алюминиевом виде.

 

Почему же радиатор испытывает большие нагрузки? Это может быть связано с перепадом давления, температуры антифриза, давления охлаждающей жидкости. Известно, что перепад температуры антифриза может достигать более 100 градусов по Цельсию. Алюминиевые радиаторы имеют несомненные преимущества, так как они обладают высокой сопротивляемостью к возникновению коррозии. У них прекрасная термическая проводимость, небольшой вес, стойкость к перепадам давления и отличная деформируемость. К сожалению, такие элементы имеют и некоторые недостатки. Алюминиевые радиаторы очень сложны в процессе производства и обладают большой площадью теплоотдающей поверхности.

 

Эксплуатируются такие приборы на протяжении примерно пяти лет после чего характеристики элемента ухудшаются примерно на 30 процентов. Это происходит из-за окисления и разбалтывании механизма при вибрации. Места контактов с охлаждающими трубками и пластинами не слишком хорошо держаться. Но стоит помнить о том, что у паянных радиаторов такого не происходит и прослужат они гораздо дольше, чем непаянные элементы.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании