Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 13 Августа 2013 00:48

Обустройство собственного СТО

Открытие и обустройство СТО всегда было хлопотным делом. Это работа не одного дня и даже недели. На это могут потребоваться месяцы. Но при правильном подходе к делу эти сроки легко сократить до разумных пределов.

Первое что нужно выбрать - это правильное место. Помещение должно быть просторным, но не огромным. Позаботьтесь о том, как вы будете его отапливать в холодное время года. Определитесь с направлением вашей работы, что именно вы будет ремонтировать а авто или же вы будете универсалом. Закупите необходимое оборудование: это подъемники для автомобилей, шиномонтажные станки и прочее оборудование, которое может потребоваться вам в процессе работы.

Когда вы выполните все эти пункты приступайте к найму работников. Будущие работники - это ваша прибыль. Отнеситесь со всей строгостью. Позаботьтесь о том, чтобы у ваших работников была спецодежда, а также весь необходимый инструмент. Только после этого вы можете распахивать свои двери для новых клиентов. Для начала постарайтесь выполнять какие-либо работы, которые не требуют специальных навыков от ваших подчиненных, но делайте их очень качественно.

Этим вы обезопасите себя от глупых ошибок на начальных этапах работы, когда борьба идет за каждого клиента. Со временем увеличивайте сложность работ, проводимых на клиентском автомобиле. Качество при этом страдать не должно. Заведите себе автоэлектрика и диагноста - это очень актуально на сегодняшний день.  Будьте хитрее, предлагайте скидки постоянным клиентам. Если все сделаете правильно, то очень скоро у вас будет много клиентов, даже без агрессивной рекламы. "Сарафанное радио" всегда сделает свое дело. Удачи вам в новых начинаниях.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании