Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 26 Февраля 2024 08:12

Где и как оформить СБКТС ЭПТС?

Как оформить СБКТС в кратчайшие сроки?

На территории ЕАЭС действует ряд требований к производимых и ввозимым машинам. Они должны иметь СБКТС (свидетельство безопасности). В противном случае оформить ПТС не получится. Подобный документ выдаётся непосредственно сертификационным центром, который имеет соответствующую аттестацию.

Он имеется во всех странах СНГ. После проверки и выдачи свидетельства, информация о машине вносится в единую базу, реестр СБКТС. Данные появляются на следующий день после ввода. Если свидетельства нет, то запрещено на пространстве Таможенного союза проводить с машиной какие-либо регистрационные действия.

Как получить СБКТС?

Для автокомпаний, которые занимаются производством новых машин, получение свидетельства проводится легко. Они предоставляют ОТТС, который подтверждает прохождение проверки. Чтобы оформить СБКТС ЭПТС частному лицу, нужно обратиться в сертификационный центр.

На месте проводится экспертиза и изучение. В том числе это касается машин, собранных или произведённых в штучном экземпляре. А также получение свидетельства на авто, в которые внесены конструкционные изменения. В процессе экспертизы проверяются многие узлы, а также системы машины.

Как получить СБКТС быстрее?

Зачастую процесс проведения экспертизы может затягиваться на длительный срок. Кроме того, не все автовладельцы имеют возможность уделить время сбору документов, посещению сертификационного центра. Поэтому в этих случаях важно то, какую лабораторию вы выбираете для проведения проверочных работ.

Например, по Адыгее обратиться можно в «МЛ-ТЕХЛАБ». Лаборатория имеет аккредитацию и всё необходимое, чтобы провести экспертизу в кратчайшие сроки. Обычно в течение 2-х дней. По итогам проверки выдаётся свидетельство безопасности КТС. Данные вносятся оперативно в общую базу.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании