Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 21 Декабря 2021 11:40

Для каких целей проводится экспертиза дома?

Жить в собственном доме мечтают тысячи людей. К счастью, рынок недвижимости предоставляет возможность купить жилье с собственным участком. Но часто, подобные сделки оказываются крайне невыгодными, с неприятными сюрпризами.

Например, бывшие домовладельцы искусно маскируют минусы и недостатки строения. Чтобы не попасть впросак, рекомендуется тщательно проверять объект перед тем, как его покупать. Например, экспертиза дома поможет выявить все его минусы.

Что такое экспертиза дома?

Экспертиза дома - это техническое обследование дома. Она проводится опытными специалистами. Проверка проводится на технические, конструкционные соответствия стандартам, уровень ветхости и безопасности. Как правило, экспертиза дома заказывается потенциальными покупателями. Она включает в себя:

  • Качество и состояние используемых материалов при строительстве дома. Они должны соответствовать требованиям экологической безопасности, быть надежными и крепкими.
  • Реальный объем затраченный средств. Как правило, это полезно в случаях, если вы принимаете новый дом и несогласны с указанными застройщиком в смете затратами.
  • Соответствие проектной документации. Экспертиза выявит, где допущены нарушения, насколько сильно строительная компания отклонилась от первоначального проекта.
  • Степень износа текущих конструкций. Когда вы приобретаете дом на вторичном рынке, то важно убедиться, что несущие стены, фундамент, кровля находятся в приемлемом состоянии.

Экспертиза дома готовится профильными специалистами, с опытом в области строительных работ. Проводится она официально с выдачей заключения, а также с выводом эксперта. На основании этого документа вы можете обратиться в суд (в случае спорных моментов) или добиться снижения стоимости объекта, пересчета цены.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании