Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 26 Января 2019 20:52

Выхлопная система автомобиля

Как работают выхлопная система автомобиля.

Ваша выхлопная система имеет четыре основные функции: контролировать шум, выводить выхлопные газы, улучшать производительность двигателя и улучшать расход топлива.

В зависимости от марки и модели вашего автомобиля и количества клапанов двигателя, компоновка выхлопной системы вашего автомобиля может отличаться. Однако, все варианты работают одинаково – извлекают вредные выхлопные газы от двигателя, которые образуются, пока двигатель работает.

Все выхлопные газы производят шесть газов в качестве выбросов, из шести три являются токсичными. Ваша система выхлопных газов является единственным средством отвода этих вредных испарений.

Выхлопная система автомобиля представляет собой сеть соединенных труб и деталей, предназначенных для фильтрации и маршрутизации выбросов из моторного отсека в заднюю часть автомобиля. Задействованы пять основных частей – кислородный датчик, выпускной коллектор, каталитический нейтрализатор и глушитель. Компоненты соединены вместе с набивками, или уплотнениями, для того чтобы уменьшить утечку. Когда двигатель сжигает топливо для питания вашего автомобиля, он испускает газы, содержащие водяной пар, несгоревшего топлива и кислые примеси. Каталитический нейтрализатор отфильтровывает большую часть загрязняющих веществ, превращая выхлопные газы в менее токсичный побочный продукт углекислого газа и водяного пара. Затем выхлоп проходит через систему труб к глушителю, который предназначен для того, чтобы охладить выхлоп и заглушить шум.

Многие трубы и фитинги, а также глушитель и ключевые части выхлопной системы живут под вашим автомобилем, вероятно, худшее место, второе после того, где масляный щуп должен провести большую часть своей жизни.

Находясь на нижней части автомобиля, эти элементы выхлопной системы подвергаются всевозможным опасностям, таким как: дорожной мусор, грязь, вода, снег, лёд, строительные материалы, старая обувь, коробки, одним словом, всему тому, что валяется на дорогах. Поэтому, следует, очень внимательно относится к выхлопной системе автомобиля, проверять её работоспособность. Помните, утечка выхлопных газов опасна, так как пары содержат угарный газ и потенциально могут попасть в кабину вашего автомобиля. Когда выхлопная система работает неправильно, дополнительное тепло поступает в двигатель. Это повреждает каталитический нейтрализатор. Самое лучшее, что нужно сделать, это отвезти свой автомобиль в мастерскую.

Глушители на Mazda можно приобрести на сайте polmostrow.in.ua.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании