Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Воскресенье, 07 Декабря 2014 12:43

Мониторинг GPS

Gps мониторинг – всевидящее око 21 века Прошло всего чуть более 50 лет с тех пор, как люди смогли вырваться за пределы родной планеты. Но этого времени хватило для того, чтобы орбита земли оказалась буквально забита разного рода спутниками. Большая часть из этих дорогущих штуковин представляют собой ретрансляторы передающие различные данные.

 

Оставшиеся же занимаются тем что активно разглядывают поверхность планеты. Эти специальные спутники формируют навигационную систему, позволяющую довольно точно отслеживать передвижения практически лобового объекта на поверхности земли и в морских просторах. Мониторинг GPS – это удивительный инструмент, с помощью которого в режиме реального времени контролируется перемещение миллионов транспортных средств и миллиардов тонн различных грузов. Этим занимаются не только огромные корпорации, не пренебрегают и частные лица.

GPS мониторинг позволяет точно определить скорость движения и координаты объекта в любой точке маршрута. Что позволяет контролировать грузоперевозки практически по всему земному шару прямо из основного офиса компании. При этом благодаря постоянному потоку данных, можно увидеть общую картину и с её помощью оптимизировать все транспортные потоки для получения максимальной прибыли. Помимо всего прочего, GPS и ГЛОНАСС мониторинг используется частными лицами для самых разных целей. Например, с помощью небольшого передатчика можно контролировать передвижение маленьких детей и пожилых людей, что позволяет облегчить переживания за близких.

Если на собаку или кошку одеть ошейник с GPS маячком, то хозяева всегда смогут отыскать своего домашнего любимца, как бы далеко тот не убежал от их дома. Ну а в последнее время всё большей популярностью пользуется возможность отследить местоположение смартфона, машины и другой техники в случае кражи.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании