Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 11 Февраля 2014 14:59

Сколы и царапины: как их устранить?

Внешний вид автомобиля очень важен для его владельца, особенно если планируется продажа авто, или автомобиль внешне красочно тюнингован. Однако зачастую картину отполированного стального коня изрядно портят всевозможные царапины, сколы и потёртости. В этой статье приведено несколько способов улучшения внешнего вида авто путём устранения царапин на нём.

Неважно, установлены ли на вашем авто самые лучшие шины Pirelli , красивый спойлер или хромированные диски, царапины будут значительно портить облик авто. Царапины, именуемые в народе лучиками, или волосяными царапинами, представляют собой по сути повреждение верхнего слоя краски. Избавиться от них можно с помощью специальной полироли или воскового карандаша. Если царапины чуть более глубокие, то избавиться от них с помощью вышеупомянутого карандаша можно, следует тщательно отмыть их от загрязнений бензином или "Уайт Спиритом".

Более широкие царапины лучше просто подкрасить. Для того, чтобы не переусердствовать и не выйти за границы поцарапанного участка, лучше обклеить его специальной клейкой лентой, но не скотчем, ведь его придётся в последствии отдирать. Сама покраска производится обычно в два очень тонких слоя.

Со сколами на кузове всё несколько сложнее. Именно на местах сколов кузов начинает активно ржаветь, поэтому необходимо часто осматривать авто с целью их выявления. В случае скола краски до поверхности металла подкрашивания не избежать, и лучше не использовать восковой карандаш, так как его эффективность при обработке сколов стремится к нулю.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании