Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 07 Февраля 2012 08:22

Анонс обновленной Mazda 6

Предыдущее поколение автомобилей Mazda 6 было выпущено в 2002 году, получило признание покупателей и имело хороший спрос в Европе. хорошую репутацию и пользовалось среди европейцев неплохим спросом. Обновленная же модель была заявлена в классе D и имела три варианта кузова: хэтчбек, седан и универсал. Автомобили стали более просторными и богатыми по оснащению.

Колесная база увеличилась на 50 мм и теперь ее значение достигает 2 725 мм, при увеличении колеи колес на 20 мм до 1570 мм как спереди, так и сзади. Кузов увеличился в длину на 45-55 мм, в ширину на 15 мм и стал выше на 5-10мм. Внешний облик остался прежним, стиль все та же динамичен, а аэродинамика улучшилась.

Применяя в конструкции высокопрочные и сверхвысокопрочные стали, производители смогли получить более безопасные, жесткие и в то же время легкие кузова. У седана жесткость на кручение кузова увеличилась на 14%. Были модернизированы передняя и задняя подвески. Рулевое управление теперь оснащено электрическим усилителем переменной чувствительности. Благодаря особой конструкции кузова и комплекту шести подушек безопасности, а также активных подголовников и верхних боковых шторок повысился и уровень пассивной безопасности пассажиров. Салон оснащается в том же стиле, что и у прошлой модификации модели, однако теперь используются материалы более высокого качества. В базовой комплектации по-прежнему устанавливается бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,8 литра и мощностью 180 л.с. Двухлитровые моторы с мощностью в 147 л.с. устанавливают вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач либо с пятиступенчатой автоматической трансмиссией. Более мощная вариация двигателя обладает 2,5-литровым рабочим объемом при мощности в 170 л.с. и агрегатируется с шетиступенчатой механической трансмиссией. Существуют также и экономичные варианты турбонаддувных дизельных двигателей с объемом 2 литра и мощностью 143 л.с.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании