Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 12 Октября 2022 07:25

Получить или купить права на трактор?

Получить удостоверение машиниста-тракториста может каждый. Но этому должны предшествовать подготовка и получение практического навыка. К тому же, в зависимости от требуемой категории, важно соответствовать возрастному цензу, установленному Правительством.

В большинстве случаев к управлению тракторной техникой допускаются лица с 18 лет. Выдачей документа занимается "Гостехнадзор". Само удостоверение тракториста-машиниста представляет собой бланк "Госзнак" с ламинацией.

Как получить права на трактор?

Путь к получению заветного документа не такой простой, как может показаться. "Гостехнадзору" важно убедиться в наличии квалификации и опыта. Если вы решили получить права на трактор по всем правилам, то приготовьтесь. Вам потребуется немало терпения. Что нужно?

  • Получить справку, которая подтверждает, что у вас нет противопоказаний для управления спецтехникой.
  • Пройти обучение в аккредитованном учебном центре. В зависимости от категории, сроки учёбы от 1,5 до 2 месяца.
  • Оплатите госпошлину и подайте заявку на участие в экзаменации "Гостехнадзора". Ошибки в тестировании недопустимы.

Права на трактор подтверждают, что у вас есть необходимые знания и практика вождения. Для открытия других категорий потребуется пройти соответствующее обучение. Любая ошибка на экзаменах приведет к пересдаче через неделю и даже месяц.

Можно ли получить права быстрее?

Случается, что удостоверение тракториста-машиниста утеряны. Еще хуже, если вас их лишили. Тем временем, на горизонте намечается вакансия с привлекательными условиями. Чтобы быстрее решить проблему с документами, можно купить права на трактор.

Делать это рекомендуется у проверенных компаний. В этом случае удастся избежать подделок. Покупая удостоверение, вы потратите не более 3-х дней. Подлинный документ (или зеркальный) будет передан лично в руки и без предоплаты.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании