Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Пятница, 14 Февраля 2014 14:56

Выбор шин и покрышек к автомобилю

Несколько раз в год владельцам автомобилей приходится менять резину, совершая переход с летнего комплекта на зимний и обратно. Однако многие новички, которые только сели за руль и еще не сталкивались с заменой шин, даже представить себе не могут, сколько существует нюансов, которые необходимо учитывать.

В первую очередь стоит отметить, что дешевле всего смена колес и шин обходится бюджетным малолитражным автомобилям. В среднем на замену шин уходит не больше 200$, что касается иномарок с большим объемом двигателя, то тут затраты сразу же увеличиваются. Хотя и тут есть свои нюансы. Как правило, шины приобретаются не на один год и, соответственно, чем качественнее будет комплект, тем дольше он прослужит и, как результат, больше сэкономит денег владельцу автомобиля. При этом многих интересует, где лучше покупать шины. Ответ прост - в сервисном центре.

Если же нет желания ехать в сервис, то можно купить шины на любом специализированном портале, заказав их через Интернет. Последний вариант позволит сэкономить и время, и деньги, так как в Сети заказывать всегда дешевле. Самое главное - знать точные параметры колес автомобиля, как правило, они указаны в тех. паспорте. В крайнем случае можно заказывать шины, ориентируясь на размеры старого комплекта или рекомендации производителя.

Что касается выбора самих шин, то тут также можно положится на рекомендации производителя той марки авто, для которой эти самые шины покупаются. Самое главное в этом деле не торопится и тщательно обдумать и взвесить все за и против, прежде чем окончательно остановится на тех или иных шинах.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании