Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 29 Апреля 2008 21:21

Mazda "шестерит" перед американцами

Mazda "шестерит" перед американцами

Компания Mazda провела официальную презентацию новой \"шестерки\", адаптированной для рынка Соединенных Штатов, которая отличается от своих европейских и японских \"коллег\" не только размерами, но и стилистикой оформления модели.

Американский вариант отличают от других версий Mazda6 дизайн и размеры кузова (который по своим габаритам превышает размеры европейской Mazda6 и японской Mazda Atenza), стиль интерьера, а также особые настройки шасси и рулевого управления.

В качестве силовой установки на американской Mazda6 может выступать либо новый 2,5-литровый двигатель мощностью 170 л.с., являющийся самым кубатурным агрегатом у этой модели в Европе и Японии, либо 3,7-литровый двигатель V6, которым оборудуются кроссоверы Mazda CX-9 (на внедорожнике его мощность равняется 276 л.с.), сообщает Drom.RU. Четырехцилиндровая силовая установка агрегируется шестиступенчатой механической или пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а для V6 предназначается только шестискоростной «автомат» с возможностью ручного переключения передач. Примечательно, что рынок Северной Америки не получит модификаций Mazda6 в кузовах \"хэтчбэк\" и \"универсал\", для седана будет предложено три уровня комплектации: Sport, Touring и Grand Touring. В продажу модель поступит в конце лета. Сборка автомобиля будет проходить на заводе Auto Alliance в штате Мичиган, который принадлежит \"на паях\" японской компании и автоконцерну Ford.

Mazda 6 в прошлом поколении распространялась на двух континентах в небольших различиях. За океаном это ей совершенно не пошло на пользу, даже беря во внимание наличие трёхлитрового мотора. Mazda 6 и её 100-тысячные ежегодные тиражи в 3-4 раза уступали по популярности перед «американским» Аккордом. В Хиросиме этот урок учли и новая «шестерка» приобрела для Америки другой вид.

У европейской и американской машин платформа с подвесками одинаковы и представляет из себя многорычажной задний и двухрычажной передний. Также идентичным остался и интерьер, однако американская Mazda 6 выглядит просторнее, так как она заметно шире, на 205 мм длиннее, а её колесная база стала более растянута на 64 мм.

Mazda "шестерит" перед американцами

Mazda "шестерит" перед американцами

Mazda "шестерит" перед американцами


Источник: www.kolesa.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании