Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 23 Января 2008 13:18

Мазда 5 2008 предъявлена. Фото Мазда 5, характеристики и отзывы Мазда 5.

Мазда 5 2008 предъявлена. Фото Мазда 5, характеристики и отзывы Мазда 5.

Японский автопроизводитель Mazda официально представил новую, более экономичную версию вагона Мазда 5 2008 года, подвергшуюся значительной модернизации.

Модернизированная версия Мазда 5 получила новые: оптику, бамперы, решетку радиатора и опциональный пакет Sports Appearance Package, а также семь дополнительных цветов кузова. Кроме этого, вагону улучшили подвеску, работу педали тормоза и добавили 12 светодиодных ламп по всему кузову, сообщает сообщает Газета.RU со ссылкой на пресс-службу компании.

Мазда 5 2008 предъявлена. Фото Мазда 5, характеристики и отзывы Мазда 5.

Двигатели Мазда 5 стали в среднем на 4% экономичнее за счет системы регулировки работы клапанов S-VT и нового кислородного датчика в 1,8-литровом и 2,0-литровом бензиновых двигателях. Дизельный 2,0-литровый турбированный мотор Мазда 5 стал на 11% более экологичным.

Данный автомобиль запоминается тем, что совмещает в себе практические выгоды минивэна, хорошую управляемость и симпатичный дизайн. На сегодняшний день компания продолжает разрабатывать темы автомобильных семейных ценностей, а также представляет на рынке новую Mazda 5.

Точно также как и в случае с предшественницей, автомобиль преследует те же цели — вместительность, практичность и удовлетворение драйверских позывов пользователя. По задумке разработчиков новое поколение выводит все достоинства на новый уровень.

Новая «пятерка» является усовершенствованной и пересмотренной версией предыдущей машины. Она имеет прежнюю колесную базу, мотор — 2-литровая «четверка», мощность которого 144 «лошади» и работает он лишь в паре с 5-ступенчатым «автоматом». Автомобиль удлинилась благодаря новой и более правильной аэродинамической формы передка.

Доработана также и силовая структура кузова — здесь шире применяется высокопрочная сталь, благодаря чему конструкция имеет намного меньший вес, и жесткость на скручивание. Что бы последний показатель был улучшен, маздовцы еще добавили и сварные точки в самых нагруженных местах. Подвергалась пересмотру и подвеска при сохранности прежней схемы — впереди МакФерсон, а сзади — многорычажка.

В конструкции рулевого вала добавлены резиновые муфты, призвание которых заключается в повышении линейности рулевого управления. Создателями также было заявлено, что была улучшена шумоизоляция. За счет комплекса работ показатель шумности снизился на 10% по сравнению с предшественницей.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании