Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Суббота, 26 Сентября 2015 12:01

Lexus lx 470

Пока Toyota выпускает и презентует свои новинки под собственной маркой, некоторые старые модели остаются популярными среди автолюбителей всего мира. Одна из них - Lexus LX 470, сходившая с конвейеров этого гиганта автопрома в прошлом десятилетии. Внедорожник с такой маркировкой можно встретить и в странах СНГ, несмотря на то, что был предназначен в основном для американских потребителей.

Авто премиум-класса

Японские технологии в этой модели сочетаются с высоким уровнем комфорта и надежности. Основой для джипа стал легендарный Land Cruiser 100, но в новой модели присутствовали многочисленные элементы роскоши и просторный салон с багажным отделением.

Интерьер в нем выполнен в классическом стиле с непременными атрибутами тех годов. Вставки из материала, имитирующего красное дерево, соседствуют с мягкой кожей и дорогостоящим пластиком. Рулевое колесо с регулировкой вылета имеет 4 спицы и обтянуто кожей. Звуковая система от известного производителя позволяет насладиться музыкой в поездках. Благодаря широким сиденьям с продуманной конфигурацией при длительном нахождении в джипе не возникает чувство усталости. Приборная панель оснащена подсветкой, яркость которой можно убавлять по желанию.

В багажнике с легкостью помещается габаритный груз. Салон рассчитан на 7 человек без учета водительского места. Также внутри находятся отсеки для хранения. Интерес вызывают и автоматическая система омывания фар. С ними отпадает необходимость покидать теплый салон и протирать оптику в условиях плохой погоды. Внешне джип мало отличается от своих предшественников, а цвета кузова традиционны для этой марки. Стандартный размер колес – 16 дюймов.

Мощность и проходимость

Этот внедорожник рассчитан на успешных людей, которые любят риск и нестандартные ситуации. В нем рамная подвеска с возможностью увеличения дорожного просвета. Из-за перечисленных параметров джип без труда преодолеет высокие бордюры и глубокие ямы в городских условиях, а в лесу или на проселочной дороге ему равных не будет. Двигатель V8 предполагает выдачу 280 л.с., что сказывается на расходе топлива. Однако японские конструкторы и опыт владельцев говорят о надежности автомобиля в целом, поэтому расход станет одной из самых больших проблем. Для безопасности в джипе есть тормозные системы с вентилируемыми дисками и функциями ABS и TRC, необходимыми для движения в труднопроходимых местах или на большой скорости.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании