Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 02 Февраля 2015 13:12

Как защитить салон автомобиля

Любой владелец "железного коня" стремится сохранить эксплуатационные и эстетические качества своего автомобиля на долгие годы.

Главными врагами, способными ускорить его износ, считаются песок и слякоть, жара и морозы, а также неизбежно повреждающая и внешнее покрытие кузова, и внутренность салона беспощадная химия. Своевременная защита любимого авто: коврики в салон автомобиля, защитные шторы на окна летом, нанесение специального покрытия, защищающего кожу сидений, регулярное проветривание салона избавит от воздействия негативных факторов, надолго сохранив его привлекательный внешний вид и "работоспособность".

Одним из самых полезных для защиты салона аксессуаров можно по праву назвать автомобильные коврики. Даже самые недорогие коврики в салон, сделанные из полиуретана, прекрасно справляются со своими обязанностями: не позволяют грязи попасть на его дно и к тому же, выполняют функцию противоскользящего покрытия. Ассортимент автоковриков очень обширен, можно выбрать тканевые – ворсовые, текстильные, или же моющиеся. Коврики могут быть скроенными под определенную модель автомобиля или универсальными, адаптируемыми под любые размеры.

Напольные коврики, изготовленные из износостойкого ковролина, очень комфортны, имеют эстетичный вид и сглаживают все неровности пола салона, а их водонепроницаемость обеспечивает резиновая подложка-основа. Однако вычистить такой коврик, даже имея автопылесос, не очень легко. Более практичны моющиеся коврики из каучука, резины или пластика: они очищаются от грязи за несколько минут, и обычно имеют специальные бортики, высотой до 6 см, шипы противоскольжения и утолщенные подпятники, увеличивающие срок службы.

Для защиты кожаной или тканевой обивки и деталей интерьера салона автомобиля от загрязнений и повреждений существуют специальные средства – нанополироли и гидрофобные спреи. Созданные на основе нанокерамики, они на несколько микрон наращивают слой покрытия, устраняют потертости и царапины, придают поверхности водоотталкивающие свойства. Пыль, грязь и жир легко смываются с обработанных деталей водой, при этом воздухопроницаемость текстильных элементов остается неизменной.

В жаркую солнечную погоду салон автомобиля нуждается в защите от ультрафиолета и перегрева. Под их воздействием пластиковые детали салона подвергаются быстрому старению, что значительно сокращает срок их службы, а ткань на сидениях выцветает. Нужную защиту от лучей солнца могут обеспечить атермальные стекла или защитные экраны.

Атермальное стекло имеет особое покрытие, в составе которого - ионы серебра. Такое покрытие полностью пропускает лучи видимого спектра, и почти не пропускает инфракрасные лучи, которые и нагревают салон. Популярные сегодня защитные экраны – это тонкие сетчатые пластины, которые крепятся на боковые и задние стекла присосками. Темная сетка хорошо защищает салон от солнечных лучей, практически не нарушая внешний обзор.

 

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании