Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 14 Февраля 2008 20:07

Компактный кроссовер Mazda покажут в Москве

Компактный кроссовер Mazda покажут в Москве

Компания Mazda разрабатывает компактный кроссовер, который может стать конкурентом Nissan Qashqai. Как сообщил в четверг в Москве президент Mazda Europe Джеймс Мюир (James M. Muir), прототип этого автомобиля будет показан в августе текущего года на Московском международном автосалоне, а предсерийная версия - через несколько месяцев на автошоу в Нью-Йорке.

Про этот автомобиль известно лишь то, что в его внешности будут сочетаться и спортивные и внедорожные черты. Ранее сообщалось, что Mazda планирует построить маленький кроссовер на базе заднеприводной платформы MX-5.

Также Мюир заявил, что в 2009 году Mazda собирается начать поставки в Россию дизельных машин. Первым автомобилем с таким двигателем (2,2-литровым турбодизелем мощностью 170 лошадиных сил) станет Mazda CX-7. Сначала дизельные кроссоверы будут оснащаться механическими коробками передач, а затем они получат новый \"автомат\". Причем не исключено, что это будет роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями.

И вот свершилось, на Франкфуртском автосалоне был презентован новый компактный кроссовер СX-5, который должен поступить в продажу в начале следующего года.

Данный автомобиль получит полный набор технологий, которые объединены общим названием SkyActiv и направлены на повышение его эффективности. В этот перечень включены новые бензиновые и дизельные моторы, модернизированные механические и автоматические коробки передач и обновленная структура шасси и кузова. Этот кроссовер является сочетанием точного управления и высоких показателей безопасности и экологичности. Помимо этого на стенде "Мазда" представлен был и новый родстер Mazda Mx-5 Roadster Coupe, в гамму двигателей которого вошли 2.0-литровый бензиновый мотор, который имеет сходство по своим характеристикам с теперешним 160-сильным агрегатом Mazda MX-5 такого же объема, а также новая 1.5-литровая бензиновая установка под названием SkyActiv, мощность которой, порядка 135 л.с.

Компактный кроссовер Mazda покажут в Москве


Источник: auto.lenta.ru

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании