Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Четверг, 05 Марта 2015 12:04

Как выбрать шины под тип авто и климат?

Касаемо подбора шин для своего автомобиля, здесь каждый определяет свой собственный выбор. Каждый водитель руководствуется своим опытом, вкусом, предпочтением и конечно же финансовыми возможностями.

Продажей шин занимается интернет-магазин АСВА более 15 лет, что гарантирует качество продукции и приятный сервис.

Грамотно выбрать себе шины можно исходя из следующих характеристик:

  • тип шины и ее размер;
  • условия пользования;
  • погодные либо климатические условия.

Остановимся на каждом параметре отдельно.

Размеры шин

Оригинальную резину, которую устанавливает производитель автомобиля, рекомендуется менять на подобную ей, имеющую такие же размер и тип. Необходимые данные можно найти в руководстве использования авто, можно использовать «шинный» калькулятор, который предлагают многие автомобилистские сайты.Сбоку на маркировке можно также узнать типоразмер шины. В случае, если в Ваши планы не входит полная замена всего комплекта шин, то не забывайте, что лучше не использовать разные типоразмеры резины. Прислушивайтесь к мнению сотруднику автосалона, поскольку они способны дать по правильную консультацию по выбору шин. Не стоит забывать и про рекомендации производителей.

Помните о том, что при выборе низкопрофильной резины значительно снизится комфорт, потому как при езде будут ощущаться все неровности дорожного покрытия. Характеристики автомобиля также будут изменены, что также стоит взять во внимание. В точности соблюдайте все инструкции по использованию резины такого типа. Эксперт по таким вопросам даст необходимые советы по выбору типоразмера шин, что в дальнейшем поможет в соблюдении Вашей безопасности.

Параметры климата

Шины эксплуатируются во время любых погодных условий. Соответственно, помните о том, что стиль вождения должен отличаться в зависимости от погоды. При далеких переездах, проверяйте состояние шин на станциях технического обслуживания.

Будьте осторожным при езде по влажной скользкой дороге, потому что увеличивается тормозной путь, да и сама дорога, в результате увеличивает способность к аквапланированию. Глубина протектора в данном случае, играет немаловажную роль, от которой зависит непосредственно скорость отвода от шины воды.Не стоит расслабляться и при езде по сухой дороге. Обращайте внимание на различные шероховатости, потому как они снижают сцепление с дорогой.

Условия пользования

Данные факторы имеют свое влияние на долговечность и надежность покрышек, экономию топлива, а также длину тормозного пути. Проверяйте давление, наличие мелких повреждений и проколов как можно регулярнее. Эти правила помогут подобрать подходящие для Вашего автомобиля шины.

Похожие новости

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании