Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 29 Июля 2014 08:21

Как одеться начинающему автолюбителю

Чтобы получить водительские права, сначала учат теорию и ПДД, а когда дело доходит до практики вождения автомобиля, встаёт вопрос – как одеваться, когда сидишь за рулём?

Во-первых, на ногах должна быть удобная обувь. Если сесть за руль отечественного автомобиля, ноги водителя всегда находятся высоко на педалях и, чтобы вовремя нажать на газ или тормоз, необходима подходящая обувь. Шлёпанцы или босоножки обязательно подведут в самый ответственный момент. Лучшим вариантом будет – обуться в спортивную обувь либо в ботинки с низким каблуком.

В иномарке таких неприятностей нет, так как в салоне всё сделано комфортно, поэтому можно себе позволить быть в босоножках, или в шлёпанцах.

Одежда сидящего за рулём не должна быть узкой и тесной. Об этом особенно надо помнить, когда за рулём автомобиля сидит женщина. Она может быть в юбке любой длины, но всё же удобнее будет в брюках, джинсах или спортивном костюме. Выбрать и купить можно не выходя из дома любые спортивные костюмы интернет магазин даёт такую возможность – курьер доставит покупку домой.

В зимнее время приходится носить тяжелую объёмную верхнюю одежду, а за рулём в ней сидеть очень неудобно. Вот почему, некоторые автовладелицы возят в салоне запасные куртку и кроссовки и переодеваются в них перед поездкой.

Садясь за руль, шапки, кепки, шляпы желательно снимать, чтобы не мешали обзору дороги. Женщины распускать длинные волосы, но перед тем, как сесть за руль, их принято закалывать, чтобы не трепались на ветру.

Если у сидящего за рулём есть проблемы со зрением (близорукость или дальнозоркость), то он обязан быть в очках либо пользоваться контактными линзами. Очки должны быть удобными для ношения, можно пользоваться слегка затенёнными стёклами, которые будут оберегать глаза от слишком яркого солнца.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании