Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Вторник, 05 Мая 2015 19:06

Еще один кроссовер от компании Bentley

Сегодня кроссовер от Bentley, не больше чем мечта. Пока неизвестно, когда автомобиль станет на конвейер.

Несмотря на это, bentley bentayga заказали более 4 000 человек. Без сомнения, это успех английских маркетологов, но Bentley не планирует останавливаться. Некоторое время назад, руководство компании заявило о том, что они рассматривают возможность постройки нового компактного кроссовера. Особенно популярны компактные модели в России и Китае. Возможно, рынки этих стран станут для англичан ключевыми.

Проблема в том, что большинство крупных компаний уже выпускает аналогичные модели разного ценового уровня, хотя у Bentley есть одно неоспоримое преимущество, сегодня английская компания, с некоторых пор, входит в состав немецкого концерна Volkswagen. Немецкие инженеры, в свою очередь, при разработке новых моделей широко используют несколько модульных платформ. Такой подход позволяет создать автомобиль любого класса и размера, важно, что это потребует мало времени. Скорее всего, новый компактный кроссовер будет базироваться на платформе MSB. Платформа хорошо себя зарекомендовала, англичане активно её планируют использовать при строительстве других моделей, например, Continental GT или серийной версии выставочного автомобиля Speed 6. Справедливости ради стоит сказать, что на сегодня нет ни одного прототипа компактного кроссовера, по сути, сейчас проект находится на стадии обсуждения. С другой стороны, руководители компании считают эту идею привлекательной.

Рынок кроссоверов растёт взрывными темпами, те же компании, которые хотят получить прибыль, должны оперативно реагировать на изменения, естественно, это понимают и в Bentley. С другой стороны, представители фирмы пока не стремятся называть даже примерных дат начала производства.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании