Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Среда, 24 Октября 2007 14:09

Дизельная версия Mazda CX-7. Отзывы на Mazda CX-7, фото тюнинга Mazda CX-7

Компания Mazda собирается начать европейские поставки дизельной версии кроссовера Mazda CX-7 ближе к середине 2008 года.

Дизельная модификация Mazda CX-7 будет оснащаться 2,2-литровым турбодизелем мощностью 155 лошадиных сил, который был разработан совместными усилиями концерна Ford и группы PSA Peugeot Citroen.

По оценкам специалистов, появление дизельной Mazda CX-7 позволит японской компании удвоить продажи CX-7 в Европе. Напомним, что этот кроссовер появился на европейском рынке этим летом, а всего до конца года здесь планируется продать лишь 7000 таких машин, из которых 2800 штук - в России.

Сейчас же в Европе продается только одна версия Mazda CX-7, оснащенная бензиновым турбомотором объемом 2,3-литра от Mazda6 MPS. С ним кроссовер Mazda CX-7 может разгоняться до ста километров в час за 7,9 секунды, и набирать максимальную скорость в 210 километров в час.

Данный автомобиль собирается на одном из самых крупных и мощных заводов компании, который расположен в Хиросима, не далеко от штаб-квартиры компании Mazda Motor.

Как было заявлено представителями компании, обновленный 2,2-литровый двигатель, принадлежащий к семейству Skyactiv – это один из первых двигателей в мире, который то будет соответствовать всем требованиям европейского экологического стандарта Euro 6, а также японским долгосрочным экологическим стандартам, основными требованиями которых является снижение окислов азота и твердых частиц. Поэтому дизель Skyactiv-D не нуждается в дополнительных специфических настроек для рынка Японии или Европы, поскольку он уже отвечает их уровню экологических нормативов. В Японии это позволило отказаться от установок дорогостоящих систем, которые необходимы для оснащения систем, которые очищают выхлопы. Речь идет о специфически обслуживаемых системах, которые используют концентраты мочевины и стоят довольно дорого.

Также Mazda CX-5 планируется быть оснащенной дизелем Skyactiv-D в двух разных вариантах. Мощность первого будет равна 150 л. с., а второго 175 л. с. Разгон они обеспечат за 10,0 секунд до 100 км / час.

Компанией не было приведено данных о затратах топлива для базовой модели, но предполагается, несколько меньше второй, благодаря чему потребляет 4,5 литров на 100 км. пробега. Официально стоимость дизельного Mazda CX-5 еще не была обнародована.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании