Статистика автопортала

  • Компаний на портале – 5381 (+200)
  • Тематические статьи – 182 (+14)
  • Новости отрасли – 437 (+14)
  • Размещено предложений – 48 (+6)
Понедельник, 10 Августа 2015 08:53

Чем так хороши гибридные аккумуляторы?

Не каждый, даже хорошо подготовленный, водитель может разбираться в технических особенностях различных типов стартерных батарей.

В частности не все четко понимают, чем отличаются от классических гибридные аккумуляторы, купить которые в Украине уже давно предлагают почти все магазины. В данной статье мы подробно расскажем обо всех их функциональных и конструктивных особенностях.

Эта технология постепенно становится все более популярной. Даже аккумулятор для скутера может быть гибридным. Если детально рассматривать технологию их производства и конструкцию, то в первую очередь следует отметить состав аккумуляторных пластин. Как и в классических свинцово-кислотных батареях, тут имеются разнозаряженные электроды, помещенные в жидкий раствор электролита. Изменения претерпел только сплав электродов. В таких авто аккумуляторах одна из пластин сделана из сплава свинца и кальция, а вторая - из привычного свинца с незначительной примесью сурьмы. Данное сочетание обеспечивает надежность и практичность этих источников электрического тока. Они могут великолепно справляться с пуском мотора и обеспечением энергией имеющихся бортовых потребителей. Электролит используется стандартный - водный раствор серной кислоты.

Функциональные особенности данных батарей включают продолжительный срок службы и высокие стартерные возможности. Добавление в сплав кальция сокращает коррозионные процессы, что продлевает срок работы аккумуляторной решети, она не так быстро разрушается. Гибридные батареи устойчивы к частым перепадам температуры, могут легко переносить сильный мороз и обладают низким саморазрядом. Именно великолепные функциональные параметры определяют рост популярности этого типа автомобильных батарей.

Хочется отметить, если вы ищете аккумуляторы автомобильные в Хмельницком, то стоит присмотреться именно к батареям этого типа. Они относятся к необслуживаемому типу, совсем не требуют долива воды в процессе своей эксплуатации. Также они хорошо работают в городском цикле, не боятся перенапряжения и прекрасно справляются с высокими нагрузками со стороны бортовой сети. Как правило, этот тип батарей предлагают известные западные бренды, поэтому вы можете быть уверены в их надежности и высоком качестве. Какой бы тип вы не выбрали, всегда смотрите на технические параметры, они должны соответствовать марке автомобиля, а также на наличие гарантии и сертификатов на товар. Можно купить дорогую подделку, от которой не будет толка. Этого вы должны избегать.

Ваше мнение

Как вы получили права?
 

Автокомпании